Главная » Новое » Новости » Качественный ремонт картриджей лазерного принтера

Качественный ремонт картриджей лазерного принтера

Принтеры, сканеры, МФУ – оргтехника стала частью нашей жизни: теперь этим оборудованием может пользоваться любой офис и практически каждая семья. Как и любое электронное изделие, независимо от качества такого оборудования,  со временем может сломаться. В этой ситуации кто-то сразу же отправится в сервисный центр, а кто-то попытается отремонтировать принтер в домашних условиях, что иногда приводит к плачевным последствиям. Если это не серьезная неисправность и ситуация позволяет вам отремонтировать детали, заменить компоненты или быстро возобновить работу, принтер можно отремонтировать даже на этапе диагностики. Набрав номер телефона или отправив заявку  в компанию «СН-Печать», специалисты предоставят помощь и сделают качественный ремонт картриджей лазерного принтера в срок.

Давайте разберемся, в каких ситуациях целесообразно отремонтировать принтер самостоятельно, и когда лучше всего воспользоваться профессиональными услугами. Причин выхода из строя картриджа с чернилами много. Это может быть неправильное использование и техническая неисправность, более важно, как отремонтировать картриджи HP. Существуют разные методы обслуживания струйных и лазерных картриджей. Основная проблема струйного оборудования – сухость. У лазеров более длинный список проблем. Вы можете определить поврежденные детали по распечатанному тест-листу.

Компания «СН-Печать» выполнит ремонт картриджа принтера, куда войдут следующие операции:

  • Определить неисправность (если возможно) по бракованному отпечатку;
  • Удалите чернильный картридж;
  • Обязательное удаление остатков старого тонера;
  • Используйте специальный метод для очистки всех элементов картриджа (фотопленки, вала, лезвия, уплотнения, шестерни, корпуса и т. Д.);
  • Визуально проверьте, не повреждены ли детали;
  • Заменить изношенные (поврежденные) детали (фотовал, вал, лезвие, сальник, шестерня, корпус и др.);
  • Контактная смазка при необходимости;
  • Заполните чернильный картридж;
  • При необходимости смажьте фоторолик тальком (чтобы не повредить картридж);

Итак, каковы наши выводы? Во-первых, лазерный принтер – это не игрушка, а сложная высокоточная технология, поэтому не стоит пытаться самостоятельно устранять какие-либо неисправности. Во-вторых, при нормальных обстоятельствах принтер перестанет работать, потому что в картридже закончились чернила. В этом случае не нужно выбрасывать старые картриджи и покупать новые, достаточно обратиться к специалисту, и он решит проблему в течение нескольких минут.

Поделитесь материалом в соц сетях:

Ваш комментарий:

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.

Adblock
detector